Клубничная неделя: готовим блюда из клубники

Ароматная, сочная, сладкая и такая аппетитная ягода заслуживает особого внимания. Именно поэтому мой сегодняшний пост про клубнику! В течение ближайшей недели вас ждет увлекательное кулинарное путешествие в мир этой красивой и вкусной ягоды. Надеюсь, клубничная неделя порадует вас новыми и интересными рецептами, которые вы добавите себе в копилочку, а позже удивите домашних ароматными заготовками, заманчивыми десертами и соблазнительной выпечкой с клубникой.

А вы знаете, что эта ягода настолько любима многими, что в ее честь в Германии в городке Oberkircher ежегодно проводится яркий, вкусный и забавный фестиваль. В 2016 году, к примеру, Праздник клубники (Erdbeerfest) отмечали 28 мая. Именно в землях Baden-Württemberg находится один из крупнейших оптовых рынков клубники, где все желающие могут приобрести любое количество самой свежей и ароматной ягоды.

Начинается Праздник клубники утром в последнюю субботу мая. На протяжении двух дней жителей и гостей города привлекают концертные и театральные выступления на многочленных фестивальных площадках, проходят показы мод и танцевальные шоу. Каждый найдет для себя что-то интересное на Празднике клубники!

А какие лакомства можно попробовать в местных кафе и ресторанчиках! Всевозможные клубничные деликатесы оценят даже самые искушенные гурманы. Не остаются без внимания и детишки: самые маленькие гости фестиваля могут прокатиться на каруселях, угоститься клубничными тортами и мороженым или вместе с поваром приготовить что-нибудь вкусненькое. Рай для любителей клубники!

Несмотря на то, что мы находимся не так уж и близко к месту проведения Праздника клубники, все равно очень любим эту душистую ягоду. В сезон я стараюсь баловать домашних самыми разными блюдами, в состав которых входит клубника. И это не только различные заготовки на зиму, но и вкуснейшие десерты с выпечкой. Именно поэтому в кратчайшие сроки подготовила и для вас новые рецепты, которые вы сможете найти на сайте с завтрашнего дня. Заходите в категорию ингредиентов и тоже готовьте для семьи блюда из клубники.



Комментарии для сайта Cackle