Пасха-2020: новые рецепты пасхальных блюд

Готовимся к Пасхе-2020! В этом году вопреки всем неурядицам и форс-мажорам этот чудесный праздник, Светлое Христово Воскресение, 12 апреля будут отмечать католики, а спустя неделю (19 апреля) - православные верующие. Буду искренне рада, если моя скромная подборка из 7 подробных проверенных рецептов пасхальных блюд пригодится и вам.

Несмотря на безрадостные новости со всех уголков земного шара, постараемся не унывать, друзья! Пусть даже в условиях карантина и самоизоляции этот Светлый весенний праздник Пасхи в кругу самых близких и родных станет лучиком надежды, тепла и приятных моментов. Домашняя выпечка - это частичка нашей души, которой мы делимся друг с другом…

На этот раз я подготовила 7 подробных праздничных рецептов сладких блюд, которые наверняка приглянутся многим хозяюшкам. Без сомнений, не обойдется без пасхальных куличей - два подробных пошаговых рецепта вам в помощь. Один кулич на Пасху будет с маком. Если точнее - это кулич-краффин с маковой начинкой. Очень красивый, эффектный, мягкий, воздушный и ароматный. Начинка - не просто семена мака, а домашняя маковая масса с орешками, изюмом и цукатами из апельсиновых корочек.

Второй кулич, рецептом которого мне очень захотелось поделиться вами - на воде. На самом деле он особенный и для особенных людей - тех, кто не переносит лактозу. В составе не будет молока и молочных продуктов: дрожжевое тесто мы поставим на воде с добавлением куриных яиц и растительного масла. Чтобы не было грустно, добавим изюм, лимонную цедру и ванильный сахар.

Ну какая Пасха без творожных пасочек, правда? В этом году я решила разнообразить наш (и ваш, конечно) праздничный стол не одним, а четырьмя рецептами этого вкусного и красивого десерта. Обязательно попробуйте пасху с мармеладом и желе - получится оригинально и весело. А еще будет необычная морковная пасха на твороге и очень нежная, даже кремовая - с бананами.

Помимо традиционных куличей и пасок, которые бывают почти на каждом столе в этот Светлый праздник, приготовьте необычные и чудесные шоколадные кексики. Их особенность - способ выпечки и подачи. Готовить такие кексы мы будем не в формочках, а в… яичной скорлупе. Рекомендую провести время со своими детками на кухне - они будут в восторге!

Друзья, в преддверии прекрасного праздника Светлой Пасхи от всей души желаю вам и вашим семьям радости и тепла в душе, счастья и благополучия, гармонии и взаимопонимания. И самое главное - здоровья! Берегите себя и своих близких, балуйте любимых вкусной и красивой домашней едой!

P.S. Начинаем в понедельник, 6 апреля. А пока 66 подробных рецептов для пасхального стола найдете здесь.



Комментарии для сайта Cackle